Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора ООО на УСН при оптово-розничной торговле в Москве

10 июня 2015 в 12:50
Добрый день!  У нас ООО (УСН 15%.)
 
Компания занимается оптовой-розничной торговлей в г. Москве. Образцы товара представлены в офисе(но можем убрать, если это влияет). Деньги принимаются в офисе компании или поступают на ее расчетный счет. Там же (в офисе) выписываются документы (ТОРГ-12 , ККМ). Отпуск (отгрузка) товара производится со склада, расположенного в Москве.
1) С какого объекта недвижимости платить торговый сбор? С офиса (80 кв.м) или склада (219 кв.м). И офис и склад находятся в Северо-Западном округе г.Москвы.
2) Сколько платить?
3) Арендодатель отказывается давать кадастровые номера, которые необходимо указывать в Уведомлении. Так ли важны эти номера?
 4). И надо ли вообще нам платить этот сбор?

В налоговой ничего не знают и ничего не говорят
Спасибо!
8Надежда8  197 баллов
10 июня 2015 в 14:15
Цитата (Полит):Добрый день! У нас ООО (УСН 15%.)

Компания занимается оптовой-розничной торговлей в г. Москве. Образцы товара представлены в офисе(но можем убрать, если это влияет). Деньги принимаются в офисе компании или поступают на ее расчетный счет. Там же (в офисе) выписываются документы (ТОРГ-12 , ККМ). Отпуск (отгрузка) товара производится со склада, расположенного в Москве.
1) С какого объекта недвижимости платить торговый сбор? С офиса (80 кв.м) или склада (219 кв.м). И офис и склад находятся в Северо-Западном округе г.Москвы.
2) Сколько платить?
3) Арендодатель отказывается давать кадастровые номера, которые необходимо указывать в Уведомлении. Так ли важны эти номера?
4). И надо ли вообще нам платить этот сбор?

В налоговой ничего не знают и ничего не говорят
Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, со склада...
я Вам "урезанный" вариант информации скину, может быть хоть чем-то помогу))))
10 июня 2015 в 15:41
Цитата (8Надежда8):Здравствуйте! Скорее всего, со склада...
я Вам "урезанный" вариант информации скину, может быть хоть чем-то помогу))))
В целях уплаты торгового сбора к торговой деятельности законодатели отнесли следующие виды торговли (п. 2 ст. 413 НК РФ):

- торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением автозаправочных станций);
- торговлю через объекты нестационарной торговой сети;
- торговлю через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
- торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада.

Но в Законе г.Москвы №62 в статье 2, "Ставки торгового сбора", для вида торговой деятельности : торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада.
НЕТ ставки. Значит получается, что мне не надо платить Торговый сбор? Хотелось бы мнения спецов
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер