Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Утверждение ЛНА в организации

10 июня 2015 в 15:45
Могут ли Положение о персональных данных, ПВТР утверждаться как самостоятельный локальный нормативный акт?
Ирина Ротнова Модератор
10 июня 2015 в 15:50
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Могут ли Положение о персональных данных, ПВТР утверждаться как самостоятельный локальный нормативный акт?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
rolga_23  114 731 балл
10 июня 2015 в 15:50
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Могут ли Положение о персональных данных, ПВТР утверждаться как самостоятельный локальный нормативный акт?
Добрый день.

 Это два разных документа, которые утверждаются отделенными приказами. Данные документы являются обязательными для организации. С ними вы обязаны знакомить работника до подписания ТД. ст 68 ТК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июня 2015 в 16:03
Добрый день! Да, это два разных документа. Но вопрос в том, что можно ли ввести в действие ЛНА (например такой как ПВТР) грифом УТВЕРЖАЮ на ЛНА как самостоятельный документ или необходимо оформить приказ, в котором указать разработать ПВТР и ввести в действие с такого то числа?  мы не должны учитывать мнение представительного органа работников, так как его нет.
rolga_23  114 731 балл
10 июня 2015 в 16:21
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Но вопрос в том, что можно ли ввести в действие ЛНА (например такой как ПВТР) грифом УТВЕРЖАЮ на ЛНА как самостоятельный документ или необходимо оформить приказ, в котором указать разработать ПВТР и ввести в действие с такого то числа?
Вы должны утвердить документ отдельным приказом и ввести его в действие. Образец приказа я вам писала если не ошибаюсь вчера. Не умею прикреплять темыКирпичная стена.  Почитайте вчерашнюю вашу тему. На ПВТР  в правом верхнем углу необходимо написать:

Утверждено
Приказом №____ от «____»____________20___г
Генеральный директор ООО «.......»    
....(ФИО)__________________
11 июня 2015 в 09:01
Спасибо за ответ!
Согласно ст. 12 ТК РФ локальный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем или со дня, указанного в этом документе. Работодатель может принять локальные акты следующими способами:
·         утвердить;
·         издать приказ (распоряжение) об утверждении локального акта.

При утверждении локальных актов необходимо руководствоваться нормами "Унифицированной системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. ГОСТ Р 6.30-2003" (утв. Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст). Также, локальный акт может приниматься путем издания приказа (распоряжения). Унифицированной формы для такого приказа не предусмотрено, поэтому работодатель вправе определить ее самостоятельно. 
Так понимаю можно оформить так:

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор 
ООО "Ромашка"

________/Расшифровка/

"____"___________20___г.

ошибкой не будет.  Или я вообще ничего не понимаю(((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер