Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли право на имущественный вычет в 2014 году, если работник воспользовался вычетом при приобретении квартиры до 01.01.2014?

10 июня 2015 в 20:35
Добрый вечер.
Подскажите, правильно ли я понимаю, в случае если правом на имущественный вычет  при приобретении квартиры работник воспользовался до 01. 01. 2014 г., в 2014 году приобрел другую  жилую  недвижимость, то  правом на имущественный вычет  во второй раз он воспользоваться не  может?
Заранее благодарна.
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
11 июня 2015 в 07:29
Здравствуйте.
Цитата (Пользователь Н):правильно ли я понимаю, в случае если правом на имущественный вычет при приобретении квартиры работник воспользовался до 01. 01. 2014 г., в 2014 году приобрел другую жилую недвижимость, то правом на имущественный вычет во второй раз он воспользоваться не может?
Правильно. 
В соответствии с п.11 ст.220 НК РФ, повторное предоставление налоговых вычетов не допускается.
Грек Вера  18 818 баллов, г. Барнаул
11 июня 2015 в 07:42
Если лимит в 2 000 000 рублей не исчерпали при покупке первого жилья, то остатком от лимита можете воспользоваться для имущественного вычета при покупке второго жилья. Так же и с процентами по кредиту (займу) на покупку жилья, там лимит 3 000 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
11 июня 2015 в 08:15
Цитата (Грек Вера):Если лимит в 2 000 000 рублей не исчерпали при покупке первого жилья, то остатком от лимита можете воспользоваться для имущественного вычета при покупке второго жилья. Так же и с процентами по кредиту (займу) на покупку жилья, там лимит 3 000 000 руб.
Сказанное касается правоотношений по предоставлению имущественного налогового вычета, возникших с 1 января 2014 года, поэтому к вопросу топикстартера ни какого отношения не имеет.

З.Ы. Почитайте статью Минфин разъяснил порядок получения имущественного вычета по НДФЛ в 2014 году по жилым объектам, приобретенным в 2013 году и ранее
11 июня 2015 в 18:16
Добрый вечер.
Спасибо за поддержку и пояснения.
Сомнения  развеяны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер