Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при увольнении работницы, находящейся в декретном отпуске

11 июня 2015 в 07:40
здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,но на своем предприятии я работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия девочки которая находится в декретном отпуске.сейчас эта девушка  выходит на работу и меня увольняют и вот я хотела бы знать 1)какие выплаты мне положены при увольнении 2) куда мне обратится и уменьшится ли оплата пособия до 1,5 лет?пособие до 1,5 получаю уже 4 месяца с предприятия ребенку 6 мес,так же у меня есть 8 дней не отгуленого отпуска
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
11 июня 2015 в 08:25
Здравствуйте.
Цитата (Станислава Карпова):1)какие выплаты мне положены при увольнении
1. Пособие по уходу за месяц увольнения - пропорционально количеству календарных дней до даты увольнения включительно.
2. Компенсация за 8 дней неиспользованного отпуска.

Цитата (Станислава Карпова):2) куда мне обратится и уменьшится ли оплата пособия до 1,5 лет?
За пособием по уходу надо обращаться в соцзащиту по месту жительства.
Размер его будет минимальным. В 2015 году это:
- 2718.34 + РК(если есть) - если ребёнок первый,
- 5436.67 + РК(если есть) - если ребёнок не первый.
11 июня 2015 в 13:26
а разве оно не должно остаться прежним,ведь нужны следующие док-ты:
1) заявление о
назначении пособия;
2) свидетельство
о рождении ребенка;
3) трудовая
книжка с записью об увольнении в период беременности, отпуска по уходу за
ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
4)копия приказа
о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет
(для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет);
5) сведения о
среднем заработке, из которого должно быть исчислено указанное пособие;
зачем тогда 4 и 5 пункты?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
11 июня 2015 в 13:49
Цитата (Станислава Карпова):а разве оно не должно остаться прежним
В прежнем размере (п.2  ПП РФ от 29.12.2009 N 1100) пособие выплачивается гражданам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций (п."в" ПП РФ от 29.12.2009 N 1100) . О том, что Ваша организация прекращает своё существование Вы ни чего не говорили.

Цитата (Станислава Карпова):зачем тогда 4 и 5 пункты?
Сведения о среднем заработке  для получения "минималки" в соцзащите не потребуются. Все безработные получают одинаковые пособия по уходу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер