Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение пособий по уходу за ребенком при работе по совместительству на условиях сокращенного рабочего времени

11 июня 2015 в 08:14
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и получаю пособие по уходу за ребенком, по внешнему совместительству я работаю на 1 ставку педагогом на условиях сокращенного рабочего времени (4ч.в день, 20ч. в неделю), сохраняется ли за мной право на пособие по уходу за ребенком по основному месту работы?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
14 июня 2015 в 10:47
Добрый день!
Да, при работе на условиях неполного рабочего времени, пособие сохраняется:
ТК РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

...По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер