Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при рождении двойни

11 июня 2015 в 08:20
Подскажите пожалуйста, как рассчитать пособие до 1,5 лет при рождении двойни в 2015г. Хочу проверить правильно ли мне рассчитали. Больничный заканчивается 9 мая 2015г. Данные о з/п для расчета берутся за 2013-2014г??сколько %? И вообще какой алгоритм?
nataa  72 935 баллов, г. Свердловская область
14 июня 2015 в 10:56
Добрый день!
Цитата (ЮлианаF):Данные о з/п для расчета берутся за 2013-2014г?
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. 2013+2014г.  Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, согласно п. 1 ст. 14 255-ФЗ.  Если я правильно посчитала, то отпуск по БиР у вас начался в 2014г.  Т.е. 2014г. вы можете заменит другим.
Цитата (ЮлианаF):сколько %? И вообще какой алгоритм?
Ежемесячное пособие = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период / (колв-во календ.дней расчетного периода, за минусом дней б/л, отпусков по БиР и по уходу за ребенком) * 40% * 30,4 календ.дня

Т.к. у вас двойня, то размер пособия, исчисленный на каждого ребенка,  будет суммироваться. Суммированный размер пособия не может быть ниже суммированного минимального размера пособий.

255-ФЗ:
Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

...2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет
размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия. ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер