Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вносить изменения в трудовой договор при переводе работника на другую ставку?

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
11 июня 2015 в 09:22
Добрый день, подскажите, нужно ли вносить изменения в трудовой договор при переводе сотрудника на 05 ставки, а затем с 0,5 на 0,25 ставки?
юлия79  249 791 балл, г. Омск
11 июня 2015 в 10:05
Добрый день!

Цитата (Elenkater):Добрый день, подскажите, нужно ли вносить изменения в трудовой договор при переводе сотрудника на 05 ставки, а затем с 0,5 на 0,25 ставки?
Да,нужно.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63152

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=285486
Анна Влада  205 703 балла, г. Москва
11 июня 2015 в 16:52
Цитата (Elenkater):нужно ли вносить изменения в трудовой договор при переводе сотрудника на 05 ставки, а затем с 0,5 на 0,25 ставки?
Обязательно, поскольку у Вас в ТД указано, что работник работает полный рабочий день (40 часов в неделю). Когда работник работает неполное рабочее время (0,5 ставки), то это должно быть отражено в ТД. Потому как это существенное условие трудового договора.   
Только это не изменение в трудовой договор, а дополнительное соглашение к трудовому договору. 

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер