Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оля- незнайка

Выходное пособие при закрытии фирмы

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, выходное пособие при закрытии фирмы сотрудникам обязательно выплачивать и нужно ли применять к нему вычеты? Заранее благодарю за помощь)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 279 477  баллов
27 апреля 2011 в 13:26
Здравствуйте!
Цитата:Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, выходное пособие при закрытии фирмы сотрудникам обязательно выплачивать и нужно ли применять к нему вычеты? Заранее благодарю за помощь)

Если сотрудники не увольняются по собственному желанию, а в связи с ликвидацией организации, то выплачивать нужно все. О каких вычетах речь?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
27 апреля 2011 в 13:40
Я имела в виду отчисление в ПФР и ФСС
ЛюдмилаП 23 732  балла
27 апреля 2011 в 14:47
Цитата (Оля- незнайка):Я имела в виду отчисление в ПФР и ФСС

В ПФР и ФСС сейчас платятся страховые взносы. На выплаты, связанные с увольнением, кроме компенсаций за неиспользуемый отпуск, страховые взносы не начисляются, п.2д части 1 ст.9 212-ФЗ.