Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ученический отпуск во время очередного

11 июня 2015 в 10:35
Добрый день.
Подскажите решение проблемы суть которой состоит в:
а)После подписания приказа на основной отпуск, получил справку-вызов(буквально на след день,почтой),учебные дни которого попадают на основной отпуск...мне сообщили, что:
" "учебный" предоставить не могут,так как подписан "основной" и обучение я буду проходить "за свой счет" во время основного отпуска"
я попросил официальный документ выдать по этому делу, после чего кадры засуетились и предложили мне сделать отзыв из "основного" и уход в "ученический".Законно ли это? Виноватым пытались выставить меня, мол поздно принес справку, раньше надо было  и т.д.

б)Второй момент это истории заключается в том, что "отпускные" уже выданы и сейчас, будучи в ученическом в день выдачи З/П будет простой вычет З/П минус "отпускные"?
ПриоритетТатьяна  16 700 баллов, г. Беломорск
11 июня 2015 в 12:16
День добрый, статьей 177 ТК РФ установлено, что пПо соглашению работодателя и работника к дополнительным отпускам (учебным) могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Для предоставления учебного отпуска работник пишет заявление. К нему нужно приложить справку-вызов из образовательного учреждения. Заявление и справку-вызов нужно предоставить в отдел кадров организации, где вы работаете. При этом работодатель может либо продлить ежегодный отпуск на количество дней учебного, либо попросить Вас написать заявление с просьбой прервать ежегодный отпуск и предоставить учебный, а после учебного предоставить Вам оставшиеся дни ежегодного отпуска.
Цитата (MIESTO):б)Второй момент это истории заключается в том, что "отпускные" уже выданы и сейчас, будучи в ученическом в день выдачи З/П будет простой вычет З/П минус "отпускные"?
и  по "второму моменту" можете не переживать расчет учебного отпуска и ежегодного производится по единым правилам, так что в деньгах не потеряете, возвращать не надо будет.
11 июня 2015 в 12:37
Спасибо, Татьяна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер