Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет физического показателя при ЕНВД

11 июня 2015 в 10:51
Дорогие форумчане, здравствуйте.

Ещё такой вопрос:Как определитьчисленность работников при ЕНВД,если 3 сотрудника работают на 0,25 ставки(основная работа)?
как 3 единицы будет или как 0,75?
ViktoryBuh  47 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 июня 2015 в 20:52
Цитата (Алёна2014):Дорогие форумчане, здравствуйте.

Ещё такой вопрос:Как определитьчисленность работников при ЕНВД,если 3 сотрудника работают на 0,25 ставки(основная работа)?
как 3 единицы будет или как 0,75?
Добрый вечер.
В пп.1 п2. ст Статья 346.26. Общие положения указано " организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за предшествующий календарный год, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек" 
ст 346,27 НК:
количество работников - среднесписочная за налоговый период численность работающих с учетом всех работников, в том числе работающих по совместительству

В Письме  Минфина России от 23.01.12 № 03-11-06/3/1  ссылка - расчет средней численности следует проводить согласно приказу Росстата от 12.11.08 № 278, но   В 2012 году  данный приказ отменен.
Затем был Приказ  Минэкономразвития РФ и Росстата от 24.10.11 № 435, он также отменен с 2014г.

Сейчас действует Приказ Росстата №428 от 28.10.13.

 В котором прописано "Заполнение сведений о численности работников,начисленной заработной плате, отработанном времении выплатах социального характера...д) принятые на работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, а также принятые на половину ставки (оклада) в соответствии с трудовым договором или штатным расписанием. В списочной численности указанные работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы"

Т.е. согласно нормативным документам работники, которые работают неполный рабочий день должны учитываться как целые единицы.



Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер