Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли вернуть страховые взносы, по ошибке перечисленные в ПФР и ФСС?

lisi4ka (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
11 июня 2015 в 10:56
Я являюсь ИП 3 года и работаю официально на основной работе по трудовой книжке все это время. На протяжении этих лет я ежемесячно, как ИП производила выплаты в пенсионный фонд и в фонд социального страхования, те же выплаты делали с основного места работы, как выяснилось по закону положено производить выплаты только с одного места работы. Возможно ли вернуть из пенсионного фонда и фонда социального страхования взносы производимые с основного места работы? И как это возможно сделать?
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
11 июня 2015 в 11:19
Добрый день!

Цитата (lisi4ka):Я являюсь ИП 3 года и работаю официально на основной работе по трудовой книжке все это время. На протяжении этих лет я ежемесячно, как ИП производила выплаты в пенсионный фонд и в фонд социального страхования, те же выплаты делали с основного места работы, как выяснилось по закону положено производить выплаты только с одного места работы. Возможно ли вернуть из пенсионного фонда и фонда социального страхования взносы производимые с основного места работы? И как это возможно сделать
Не путайте предпринимательство и работу по ТД.

Организация,где вы оформлены по ТД, являясь страхователем перечисляет взносы с вашей зп.И вернуть то,что организация платила за вас,как работника, вы лично не вправе.Нет такого закона или положения и пр.документа.(пенсионный возраст не рассматриваю)

Вы,как ИП обязаны платить взносы.

Цитата (п.5 212-ФЗ):1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:

1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
а) организации;
б) индивидуальные предприниматели;
в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями
Вы ИП-работодатель?

Если нет,то в ФСС вы не обязаны платить взносы,если не заключено соглашение о добровольной уплате.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 июня 2015 в 11:24
Цитата (lisi4ka):Я являюсь ИП 3 года и работаю официально на основной работе по трудовой книжке все это время. На протяжении этих лет я ежемесячно, как ИП производила выплаты в пенсионный фонд и в фонд социального страхования, те же выплаты делали с основного места работы, как выяснилось по закону положено производить выплаты только с одного места работы. Возможно ли вернуть из пенсионного фонда и фонда социального страхования взносы производимые с основного места работы? И как это возможно сделать?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
lisi4ka (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
11 июня 2015 в 12:39
Добрый день!

Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер