Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
rich28

Расчет среднего заработка для пособий по БиР и по уходу до 1,5 лет

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, рассчитать средний заработок!

Страховой стаж до наступления страхового случая составляет 10 месяцев. Оклад больше МРОТ. Работаю в ООО, упращенка.

спасибо!
Ответить Новый вопрос
27 апреля 2011 в 13:23
Добрый день.
Для расчета вообще-то нужны суммы. Желательны даты. И понятие о том, что именно будем считать.
27 апреля 2011 в 13:45

С февраля 2011г. оклад - 5000 руб.(+премии), больничный с декабря 2011г.. Хочу понять - имею ли я право получать пособия и как их рассчитать.

спасибо!
Nataly S 253 812 баллов
27 апреля 2011 в 14:37
Здравствуйте!
О каких пособиях речь? По сокращению штата, по беременности и родам?....
Четко и понятно сформулируйте вопрос. Для Вас ситуация известна и понятна, но на форуме она неизвестна никому.
27 апреля 2011 в 14:55
я имею ввиду пособие по беременности и родам (и в дальнейшем по уходу за ребенком до 1,5 лет, дай Бог все будет хорошо)

Nataly S 253 812 баллов
27 апреля 2011 в 16:53
Цитата:я имею ввиду пособие по беременности и родам (и в дальнейшем по уходу за ребенком до 1,5 лет, дай Бог все будет хорошо)

Напишите заявление на расчет обоих пособий по правилам, действовавшим до 01.01.2011. Средний дневной заработок для пособия по БиР в этом случае будет рассчитываться исходя из доходов за 10 месяцев (с учетом премий). Для пособия по уходу за ребенком - за 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу.
27 апреля 2011 в 17:04
Цитата:Средний дневной заработок для пособия по БиР в этом случае будет рассчитываться исходя из доходов за 10 месяцев (с учетом премий)

Это Вы имеете ввиду средний заработок(для пособий по БиР)= (вся заработная плата+премии)/(кол-во дней в 10 месяцев или на 365?)

Цитата:Для пособия по уходу за ребенком - за 12 месяцев перед уходом в отпуск по уходу.

средний заработок(для пособий по уходу)= (вся заработная плата+премии)/365???
Nataly S 253 812 баллов
27 апреля 2011 в 18:21
Цитата:Это Вы имеете ввиду средний заработок(для пособий по БиР)= (вся заработная плата+премии)/(кол-во дней в 10 месяцев или на 365?)

Имеется в виду фактически проработанное время, то есть календарные дни 10 мес. Если в этот период будут больничные или отпуск, то эти суммы и календарные дни исключаются из расчета.
Цитата:средний заработок(для пособий по уходу)= (вся заработная плата+премии)/365???

Предположим, что в отпуск по уходу Вы идете в апреле 2012. Для расчета среднего возьмется период с 01.04.11 по 31.03.12. Из общей суммы доходов исключаются опять же отпускные и больничные, соответственно и календарные дни. В простом варианте, доход с 01.04.11 по ХХ.12.11. делится на кол-во календарных дней за этот же период, поскольку отпуск по БиР исключается из расчетов.
27 апреля 2011 в 21:35
Благодарю за столь ясный ответ!