Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ulica

ИП деятельность не ведёт

Доброго времени суток. ИП зарегистрировали в феврале 2011 года. Деятельность пока не ведём, собираемся заключить договор аренды с мая и написать заявление в течении 5 дней на ЕНВД. В апреле заплатили взносы в ПФР за ИП, что-то ещё нужно подавать или платить в налоговую или другие организации? Заранее спасибо за ответ.
Ответить Новый вопрос
LidiaVS 11 132 балла, г. Архангельск
27 апреля 2011 в 13:56
Добрый день,а на усно подавали заявление или нет ? Если нет то значит у вас енвд и осно.У меня в практике был случай.Ифнс спросила нулевой НДС.
27 апреля 2011 в 14:44
То есть я должна пока отчитываться и за ЕНВД и за общий режим налогообложения? Получается я пока на 2 режимах что ли?
Ундина 944 балла, г. Ревда
27 апреля 2011 в 14:47
Деятельность не ведете, а от сдачи отчетности в ФСС, ИФНС и ПФ вас никто не освобождает, нули но принестите, а то штрафы будут за непредоставление отчетности. У налоговой штрафные санкции быстро начисляются. Удачи.
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
27 апреля 2011 в 14:47
Вы пока только ОСНО, как подадите заявление на енвд, добавится и енвд
Ундина 944 балла, г. Ревда
27 апреля 2011 в 14:49
Если еще ничего не сдавали рекомендую поторопится многие отчеты Вы уже пропустили.
LidiaVS 11 132 балла, г. Архангельск
27 апреля 2011 в 14:53
Добрый день,не очень понятно какие многие отчеты пропустили.Если ИП не работодатель,то в ФСС и ПФР (РСВ-1) он не сдает.До срока сдачи РСВ-2 времени вагон.Успехов!
StavrBuh 1 260 баллов, г. Ставрополь
27 апреля 2011 в 15:00
LidiaVS права, Вы только срок подачи НДС пропустили, нулевую нужно было сдать до 20 апреля. А больше ничего
27 апреля 2011 в 15:17
То есть я я должна сейчас сдать нулевую НДС так как нахожусь по умолчанию на общем режиме, а с мая я перейду на ЕНВД и буду отчитываться уже только как ЕНВД-шник? Простите, что по нескольку раз уточняю, просто кругом столько советов и ничего конкретного и однозначного. Расчитываю здесь получить квалифицированную помощь.)))
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
27 апреля 2011 в 15:23
да, подать нулевую НДС, заплатить штраф за просрочку (1000р), и как встанете на енвд- ежеквартально отчитываться по нему