Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация расходов работнику, пополнившему счет подрядчика с личной банковской карты

Света2121 (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
11 июня 2015 в 13:33
Добрый день! Прошу помощи.
Периодически возникает потребность быстро оплатить подрядчику (вернее пополнить лицевой счет, который нам открыл подрядчик, для работы сайта) Иногда наши сотрудники пополняют счет с личных банковских карт (суммы не большие, до 1000р) Подрядчик соответственно в конце периода выставляет акт и счет-фактуру и тут получается перекос по оплатам. Можно ли компенсировать эти расходы сотрудникам по их заявлению? (при этом подтверждающих документов нет об оплате, хотя можно наверно попросить чтобы из своего банка распечатку приносили (банк-выписку)
Получается проводки будут следующими:
Д 20    К60   100руб
Д19     К60    10руб
Д60     К73 (или76) 110руб
Д73(или76) К50  110руб

Спасибо заранее!
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
11 июня 2015 в 13:48
Цитата (Света2121):Получается проводки будут следующими:
Д 20 К60 100руб
Д19 К60 10руб
Д60 К73 (или76) 110руб
Д73(или76) К50 110руб
Здравствуйте Светлана. Не можно , а нужно. Чеки оплаты нужно приложить к заявлению на возврат.

При получении документов от поставщика: Д 20 К 60 Д 19 К 60 Д 60 К 73 Д 73 К 50,51
Света2121 (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
11 июня 2015 в 13:55
Спасибо, большое! Не в первый раз Вы мне помогаете Цветы
Цитата (Важный бух):Цитата (Света2121):Получается проводки будут следующими:
Д 20 К60 100руб
Д19 К60 10руб
Д60 К73 (или76) 110руб
Д73(или76) К50 110руб Здравствуйте Светлана. Не можно , а нужно. Чеки оплаты нужно приложить к заявлению на возврат.

При получении документов от поставщика: Д 20 К 60 Д 19 К 60 Д 60 К 73 Д 73 К 50,51
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 104 балла, г. Беломорск
11 июня 2015 в 14:10
День добрый, если сотрудники оплачиваю самостоятельно услугу, или приобретают материалы за свой счет- это не является подотчетом. Порядок выдачи в подотчет установлен Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У п.6.3. А в вашем случае, как компенсацию расходов оформить, посмотрите статью:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
Света2121 (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
11 июня 2015 в 15:08
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, если сотрудники оплачиваю самостоятельно услугу, или приобретают материалы за свой счет- это не является подотчетом. Порядок выдачи в подотчет установлен Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У п.6.3. А в вашем случае, как компенсацию расходов оформить, посмотрите статью:
Как правильно оформить покупки, совершенные работником для организации, но за свой счет
Добрый день. Я не собиралась оформлять это как АО. Вот именно что просто компенсировать расходы по заявлению сотрудника (при этом он мне как подтверждение принесет выписку из банка по данной транзакции) Из той статьи. что Вы мне дали ссылку, я так поняла что на каждую такую оплату мне надо договор поручения делать... получается заявлением о возмещении расхода не обойтись и нужен каждый раз договор
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
11 июня 2015 в 15:16
Цитата (Света2121):Из той статьи. что Вы мне дали ссылку, я так поняла что на каждую такую оплату мне надо договор поручения делать... получается заявлением о возмещении расхода не обойтись и нужен каждый раз договор
Зачем? Вот как поясняет Минфин:

Сотрудник может приобрести для организации необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств. В этом случае авансовый отчет можно не оформлять, так как этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Для возмещения личных расходов сотруднику нужно написать заявление и приложить к нему подтверждающие покупку документы (кассовые чеки, накладные, бланки строгой отчетности, проездные документы и т. д.).

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса
Света2121 (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
11 июня 2015 в 15:19
Цитата (Важный бух):Зачем? Вот как поясняет Минфин:

Сотрудник может приобрести для организации необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств. В этом случае авансовый отчет можно не оформлять, так как этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).
Я вот как раз с Вами и согласна, и не хотелось бы излишней бумажной волокиты. Заявление от сотрудника (с приложением подтверждения оплаты) и возмещаю ему на карту или через кассу. Расходы принимаю к н/о и ндс к вычету
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер