Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление сведений о держателях peecтpa aкционepoв AO в ИФНС

11 июня 2015 в 13:56
Добрый день,

oбязано ли ЗAO представлять в ФHC сведения о держателях peecтpa aкционepoв?

Cпacибo
юлия79  250 196 баллов, г. Омск
15 июня 2015 в 08:37
Добрый день!

1 октября 2013 года вступил в силу закон, который постановил, что с 1 октября 2014 года ведением реестра акционеров может заниматься только регистратор (ФЗ № 142 от 02.07.2013г.).
И, следовательно, тем АО, которые вели реестр самостоятельно, необходимо выбрать себе такого регистратора и передать ему свой реестр, предварительно заключив договор.
При этом изменение держателя реестра акционеров (регистратора) влечет за собой внесение изменений в ЕГРЮЛ. Поэтому Обществу необходимо подать информацию об изменениях в регистрирующий орган в соответствии с п. 5 ст. 5  129-ФЗ "Закона о госрегистрации ЮЛ" в течение трех дней с момента изменения указанных в п. 1 ст. 5 данного закона.

Если изменения произошли в составе акционеров,то налоговую уведомлять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер