В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sarna

Заполнение расшифровок к бух.отчетности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я тут пытаюсь заполнить расшифровки к бух отчетности. Беру, например ,табличку "Основные средства" там заполняется первоначальная стоимость, амортизация на начало периода, изменение и на конец периода. Никак не могу разобраться, для 2011 года - конец периода - это 31 марта, а вот для 2010 года? это конец года (31.12.10) или тоже конец марта (31.03.10). Просто есть отдельные таблицы (напр. 2,4 иное использование основных средств), где расписано именно на конец отчетного периода (т.е. 31.03.11) и на 31.12.10 и 31.12.09 (т.е. как в балансе). Поэтому запуталась и не могу понять.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ундина 944  балла, г. Ревда
27 апреля 2011 в 14:24
Добрый день! Я так понимаю Вы пишете расшифровки к Ф.1 и ф.1? Зачем Вас расписывать каждую строку. Как правило налоговые органы больше интересуют Ваши прочие доходы/расходы, вот их и расшифруйте.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Ундина 944  балла, г. Ревда
27 апреля 2011 в 14:25
Извените, к форме 1 и 2.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
27 апреля 2011 в 14:27
Цитата (Sarna):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я тут пытаюсь заполнить расшифровки к бух отчетности. Беру, например ,табличку "Основные средства" там заполняется первоначальная стоимость, амортизация на начало периода, изменение и на конец периода. Никак не могу разобраться, для 2011 года - конец периода - это 31 марта, а вот для 2010 года? это конец года (31.12.10) или тоже конец марта (31.03.10). Просто есть отдельные таблицы (напр. 2,4 иное использование основных средств), где расписано именно на конец отчетного периода (т.е. 31.03.11) и на 31.12.10 и 31.12.09 (т.е. как в балансе). Поэтому запуталась и не могу понять.

Текущий год - конечная дата отчетного периода, предыдущие года - конец года.
Sarna (автор вопроса) 1 950  баллов, г. Хабаровск
27 апреля 2011 в 14:33
Цитата (Кручинина Наталья):
Текущий год - конечная дата отчетного периода, предыдущие года - конец года.

Спасибо. Я так и думала, просто хотела убедиться
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?