В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТатьянаЛ

Форма №2 и декларация по прибыли

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас торговля на ОСНО, малое предприятие. ПБУ18/02 не применяется. В 1 квартале есть затраты, которые учитываются в БУ, но не учитываются в НУ. У меня всегда было так, что данные по БУ=НУ, а теперь в форме №2 стр. 2300 у меня 54 т.р., а в декларации стр. 120 63 т.р. Налог на прибыль я беру из декларации 13 т.р. Тогда в форме №2 стр. 2400=41 т.р., а в декларации чистая прибыль= 50 т.р. Получается разница в 9 т.р. Это так и должно быть или необходимо применять ПБУ 18/02? Спасибо за помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
27 апреля 2011 в 16:02
Цитата (ТатьянаЛ):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас торговля на ОСНО, малое предприятие. ПБУ18/02 не применяется. В 1 квартале есть затраты, которые учитываются в БУ, но не учитываются в НУ. У меня всегда было так, что данные по БУ=НУ, а теперь в форме №2 стр. 2300 у меня 54 т.р., а в декларации стр. 120 63 т.р. Налог на прибыль я беру из декларации 13 т.р. Тогда в форме №2 стр. 2400=41 т.р., а в декларации чистая прибыль= 50 т.р. Получается разница в 9 т.р. Это так и должно быть или необходимо применять ПБУ 18/02? Спасибо за помощь!

Вы не должны применять ПБУ 18/02. У вас все нормально.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
27 апреля 2011 в 16:28
Наталья, спасибо большое!Ангел