Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаты при ликвидации фирмы работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

12 июня 2015 в 13:47
Добрый день, уважаемые специалисты!
Очень прошу Вашей помощи,помочь мне разъяснить,какие выплаты должны мне произвести?Наша бухгалтерия совсем не сильна ,уже несколько раз ошибалась с разными выплатами. 
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Организация наша ликвидируется .Оповестили нас три месяца назад,т.е. 23 апреля 2015 года. Ребенку 10 месяцев, пособие получаю 8500 рублей и 50 рублей.
Какие выплаты мне положены?
И куда потом,как отдадут на руки трудовую мне идти,чтоб получать пособие по уходу за  ребенком?
А потом мне будут выплачить по МРОТу 5 тысяч с чем-то или так же 8500?Старшему ребенку 3 года,младшему 10 месяцев.

Очень надеюсь на Вашу помощь!
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
15 июня 2015 в 12:39
Здравствуйте.
Цитата (Оптимист):Какие выплаты мне положены?
1. Пособие по уходу за месяц увольнения - пропорционально количеству календарных дней в месяце увольнения по дату увольнения включительно.
2. "Президентская" компенсация (те самые 50 руб.) - пропорционально количеству календарных дней в месяце увольнения по дату увольнения включительно.
3. Компенсация за неиспользованный отпуск - если есть неотгулянные дни отпуска.

Цитата (Оптимист):И куда потом,как отдадут на руки трудовую мне идти,чтоб получать пособие по уходу за ребенком?
В орган социальной защиты по месту жительства. 

Цитата (Оптимист):А потом мне будут выплачить по МРОТу 5 тысяч с чем-то или так же 8500?
Так же - 8500.  
Лицам, уволенным во время отпуска по уходу в связи ликвидацией организации, при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком после увольнения учитывается размер пособия, выплачиваемого им по последнему месту работы (п.2 ПП 1100).
16 июня 2015 в 09:50
Спасибо, что откликнулись!У меня еще вопрос: если я из декрета в декрет. Положен ли мне отпуск? В первый декрет ушла в 2011 году, но сперва пошла в отпуск, а потом по БиР и по уходу в отпуск. А в 2013 году пошла во второй декретный отпуск. Сперва по БиР, потом, по сей день, в отпуск по уходу за ребенком. И положено ли мне два выходных пособия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
16 июня 2015 в 10:27
Цитата (Оптимист):Положен ли мне отпуск?
Для ответа нужно знать: 
- даты трудоустройства и увольнения,
- даты начала и окончания отпусков по БиР и по уходу,
- количество предоставленных дней оплачиваемого отпуска,
- даты и количество дней отпусков без сохранения заработной платы (если были).

Цитата (Оптимист):И положено ли мне два выходных пособия?
Положено. Но выходное посбие выплачивается всегда одно (ст.178 и 318 ТК РФ) - в размере среднего месячного заработка. 
За второй и третий (а северянам - ещё и за 4,5,6) "безработный" месяц, при определёных условиях (ст.178 и 318 ТК РФ), может сохраняться средний заработок на период трудоустройства.
18 июня 2015 в 17:47
Спасибо за разъяснения! Пожалуйста, не закрывайте тему, в пн ,22 июня,будем дома ,я посмотрю информацию, которая нужна для определения отпуска. Сейчас на память не помню.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер