В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olenka

Ошибки при закрытии месяца в 1С 8

Расчет долей списания косвенных расходов

"Нарушена последовательность регламентных операций.
Не выполнена операция ""Амортизация и износ основных средств"" за Март 2011 г..
Необходимо выполнить указанную операцию (меню ""Операции"" - ""Закрытие месяца"")."

Помогите, пожалуйста! Это я закрываю март. а он мне не дает. причем у меня из ОС только комп за 10 000. который есть вклад в УК и то он внесен в 2010, когда организация была на УСН. Январь, февраль закрылись хорошо. а март не хочет ((((
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
27 апреля 2011 в 14:41
Цитата (Olenka):Расчет долей списания косвенных расходов

"Нарушена последовательность регламентных операций.
Не выполнена операция ""Амортизация и износ основных средств"" за Март 2011 г..
Необходимо выполнить указанную операцию (меню ""Операции"" - ""Закрытие месяца"")."

Помогите, пожалуйста! Это я закрываю март. а он мне не дает. причем у меня из ОС только комп за 10 000. который есть вклад в УК и то он внесен в 2010, когда организация была на УСН. Январь, февраль закрылись хорошо. а март не хочет ((((

Нажмите на "Контроль последовательности..." и перепроведите последовательно документы, начиная с контрольной даты.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
но4ка 175  баллов, г. Липецк
27 апреля 2011 в 14:42
А начисление амортизации пробывали проводить? Ошибок не выдает? Возможно Вы внесли какие-либо изменения в ваше ОС, может реквизиты какие-либо меняли, или была модернизация. Одним словом было событие которое требует начисление амортизации с данного периода.
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2011 в 14:43
Цитата:Не выполнена операция ""Амортизация и износ основных средств"" за Март 2011 г..

какие же еще подсказки требуются?
Проведите документ "начисление амортизации"
27 апреля 2011 в 14:49
Документы перепроводила...и последовательность верная.
Амортизацию не начисляла ни разу... и в налоговом и в бух учете стоит. что стоимость не погашается.

а как тогда предыдущие месяцы закрылись?!
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
27 апреля 2011 в 14:55
Все! проблема решилась!!!

Оказывается, документов "Начисление амортизации" в марте было 3. непонятно откуда.

Спасибо за помощь!
27 апреля 2011 в 15:17
Все бы хорошо. только теперь у меня на закрывается почему-то счет 26 и 44.
Не знаете почему?