Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование первоначальной стоимости предмета лизинга, который числится на балансе лизингодателя, в налоговом учете

12 июня 2015 в 18:33
Добрый вечер!

Как правильно сформировать стоимость лизингового имущества, которое до истечения срока договора числится на балансе лизингодателя.
По графику платежей стоимость имущества составляет 3 млн. рублей (включая выкупной платеж и НДС), по акту-приемки передачи продавца лизингодателю имущества стоимость 2 млн. рублей (цифры округляю). В бух. учете учитываю по графику, в налоговом - по акту? Когда я оплачу последний платеж, в БУ проводка Д01 К02 будет на сумму - 3 млн (минус НДС), а в НУ - 2 млн (минус НДС), верно? И это будет моя постоянная разница? Спасибо.
Ольга Рогова  265 368 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 июня 2015 в 09:48
Добрый день.
Цитата (TinaTina):Добрый вечер!

Как правильно сформировать стоимость лизингового имущества, которое до истечения срока договора числится на балансе лизингодателя.
По графику платежей стоимость имущества составляет 3 млн. рублей (включая выкупной платеж и НДС), по акту-приемки передачи продавца лизингодателю имущества стоимость 2 млн. рублей (цифры округляю). В бух. учете учитываю по графику, в налоговом - по акту? Когда я оплачу последний платеж, в БУ проводка Д01 К02 будет на сумму - 3 млн (минус НДС), а в НУ - 2 млн (минус НДС), верно? И это будет моя постоянная разница? Спасибо.
Не понятно, с чем связана эта разница? Можно пояснить.
Как правило, если имущество числится на балансе лизингодателя в БУ и НУ нет расхождений и при передачи ОС  стоимость предмета лизинга соответствует  договору фин. аренды.
Как должен быть оформлен акт ОС-1 при покупке автомобиля в лизинг?
Учет у лизингополучателя, когда основное средство на балансе лизингодателя
Учет лизинговых операций
Учет имущества у лизингополучателя
Учет платежей по лизингу в 1С
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер