Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы необходимы для «открытия» ИП, осуществляющего розничную продажу изделий ручной работы по интернету?

13 июня 2015 в 18:53
Добрый день, надеюсь вы поможете мне с этим вопросом.
Я собираюсь изготавливать свитера ручной работы и печатать на них свои же иллюстрации в специальных типографиях. Какую документацию мне нудно для этого делать (собираюсь оформить ип, хотелось бы узнать нюансы этого дела именно связанного с продажей вещеё ручной работы в розницу, по интернету), нужно ли другие документы (ткань и прочее оформлять отдельно и проходить какие-нибудь тесты на качество) как если-бы это было заводское производство?
Заранее спасибо за ответ.
17 июня 2015 в 08:35
Добрый день.
Мне представляется, что проблемы с подтверждением качества и безопасности материалов и изделий могут возникнуть при изготовлении изделий детского ассортимента (это зависит еще и от возраста детей); в отношении одежды для взрослых однозначно сказать не могу (профиль нашего форума все-таки несколько иной).  Но у Вас совершенно точно есть обязанность заранее уведомить территориальный орган Роспотребнадзора о намерении заняться таким видом деятельности (см. п. 3 ПП РФ № 584 и п. 26 Приложения 1 к нему). Полагаю, что именно там Вам и удастся получить исчерпывающую информацию по поводу необходимой и достаточной разрешительной документации для начала Вашей работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер