Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка у родителей, собирающихся зарегистрировать брак?

14 июня 2015 в 11:28
Сейчас я в гражданском браке,через два месяца родится второй ребенок,какие ежемесячные выплаты мне положены их размер если мы зарегистрируемся до рождения ребенка,первого ребенка родила как мать одиночка
Виктория Шеремет  358 баллов
14 июня 2015 в 11:59
Добрый день!
Аленачка Проскурякова, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. Желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
15 июня 2015 в 11:42
Здравствуйте.
Цитата (Аленачка Проскурякова):какие ежемесячные выплаты мне положены их размер если мы зарегистрируемся до рождения ребенка
Если имеются в виду федеральные пособия, то Ваш социальный статус не имеет к ним ни какого отношения.

Состав положенных выплат зависит от официального трудоустройства, а их размер (кроме единовременного пособия припостановке на учёт в ранние сроки и единовременного пособия при рождени) - ещё и от размера Ваей заработной платы в двух предшествующих годах, из заработка за которые рассчтитываются пособия.

Уточните вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июня 2015 в 16:52
Здравствуйте. Я никогда официально не работала,получается стажа вообще нет,мой гражданский муж хочет расписаться,а мне сказали что потом нужны справки с его работы,а он официально не работает,мне сказали что без справок платить ни детские,ни до полутора лет не будут,это правда? это мой второй ребенок,заранее спасибо. На учет я встала до 12 недель
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
22 июня 2015 в 11:59
Добрый день. Т.к вы официально не работали, то расчет будут производить в любом случае исходя из минимального размера оплаты труда. Вам положено пособие по уходу за ребенком (если минималка, то в 2015 году - (5 436,67 руб), единовременное пособие по рождению ребенка (14 497,80 руб), а так же сертификат на материнский капитал (т.к ребенок второй) . Статус не влияет на начисление пособий, но, да, действительно вам нужна будет справка от мужа о том, что он эти пособия не получал. То, что он не работает не является основанием для не выплаты пособий. Мужу необходимо будет обратиться в центр социальной защиты населения, либо возможно в центр занятости населения и запросить данные справки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер