Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда можно перейти с УСН (6%) на ЕНВД ввиду добавления нового кода из ОКВЭД 52.33?

14 июня 2015 в 12:45
Здравствуйте уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста...  У меня ООО на Усн 6 %, открывала организацию по месту прописки, для оказания фото услуг, но деятельность не велась-сдавала нулевые отчеты. Сейчас хочу заниматься розничной торговлей косметики в соседнем городе, добавила новый ОКВЭД 52.33 и поняла что мне  выгоднее наверно будет на ЕНВД. Договор аренды будет заключен с июля - 12 кВ метров. В связи  с этим накопились вопросы: 1. Могу ли я по недавно добавленному Окведу 52.33  перейти на ЕНВД с  момента заключения договора аренды?  Вопросы удалены модератором.
Виктория Шеремет  358 баллов
14 июня 2015 в 12:51
Цитата (Дарья Керженцева):2. Могу ли я обойтись без ККМ, а только использовать чековый принтер? 3. И должна ли ООО на ЕНВД носить дневную выручку в банк на расчетный счет?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
14 июня 2015 в 15:54
Здравствуйте!
  Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности:
       статья 346.28
Цитата:Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Встаете на учет в  пятидневный срок с начала осуществления деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 июня 2015 в 16:21
Спасибо за ответы. Юлия, тогда скажите пожалуйста мне по фото деятельности так и продолжать отчитываться как по УСН 6% - сдавая нулевые декларации? Или только теперь по ЕНВД?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
14 июня 2015 в 16:58
Да, обязательно сдавайте нулевые декларации, в ту налоговую, в которой стоите на учете по месту вашей регистрации. По ЕНВД отчитываетесь по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД (в другом городе) об этом говорит статья 346.28 Главы 26.3 НК РФ:
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер