Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных за два рабочих периода

14 июня 2015 в 16:36
Добрый день!
При расчете отпускных столкнулась с проблемой:
у работника остались неипользованные 6 дней отпуска за предыдущий рабочий период. Он уходит в отпуск с 26 июня 2015 на 14 дней, т.о. за предыдущий рабочий период у него отпуск с 26.06.15 по 01.07.15, за второй рабочий период с 02.07.15 по 09.07.15. 
Вопрос: меняется ли в данном случае расчет отпускных. Отпуск фактически не прерывается, т.е. я должна взять в расчет зп с июня 2014 по май 2015 на весь период отпуска или все же разделить расчет и для отпуска с 02.07.15 взять зп с июля 2014 по июнь 2015?
Заранее спасибо за ответ!
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
14 июня 2015 в 17:46
добрый вечер!

Цитата (ГлавбухАС):Он уходит в отпуск с 26 июня 2015 на 14 дней, т.о. за предыдущий рабочий период у него отпуск с 26.06.15 по 01.07.15, за второй рабочий период с 02.07.15 по 09.07.15.
Вопрос: меняется ли в данном случае расчет отпускных. Отпуск фактически не прерывается, т.е. я должна взять в расчет зп с июня 2014 по май 2015 на весь период отпуска или все же разделить расчет и для отпуска с 02.07.15 взять зп с июля 2014 по июнь 2015?
Работник уходит в отпуск с 26.06.15 по 09.07.15.Согласно п.4 Постановления 922 расчетный период-12 календарных месяцев до отпуска,значит 01.06.14-31.05.15.За какой год работник идет в отпуск значения не имеет.Важна дата начала отпуска.

Если бы работник писал два заявления и отпуск был бы разделен на два периода 26.06.15-01.07.15 и 02.07.15-09.07.15,то в этом случае расчетные периоды были бы разные.
14 июня 2015 в 18:05
Цитата (юлия79):добрый вечер!

Цитата (ГлавбухАС):Он уходит в отпуск с 26 июня 2015 на 14 дней, т.о. за предыдущий рабочий период у него отпуск с 26.06.15 по 01.07.15, за второй рабочий период с 02.07.15 по 09.07.15.
Вопрос: меняется ли в данном случае расчет отпускных. Отпуск фактически не прерывается, т.е. я должна взять в расчет зп с июня 2014 по май 2015 на весь период отпуска или все же разделить расчет и для отпуска с 02.07.15 взять зп с июля 2014 по июнь 2015? Работник уходит в отпуск с 26.06.15 по 09.07.15.Согласно п.4 Постановления 922 расчетный период-12 календарных месяцев до отпуска,значит 01.06.14-31.05.15.За какой год работник идет в отпуск значения не имеет.Важна дата начала отпуска.

Если бы работник писал два заявления и отпуск был бы разделен на два периода 26.06.15-01.07.15 и 02.07.15-09.07.15,то в этом случае расчетные периоды были бы разные.
Добрый день! Спасибо за ответ! Я тоже придерживаюсь данного мнения, что расчет делить не нужно.
20 июня 2015 в 15:19
Цитата (ГлавбухАС):Цитата (юлия79):добрый вечер!

Цитата (ГлавбухАС):Он уходит в отпуск с 26 июня 2015 на 14 дней, т.о. за предыдущий рабочий период у него отпуск с 26.06.15 по 01.07.15, за второй рабочий период с 02.07.15 по 09.07.15.
Вопрос: меняется ли в данном случае расчет отпускных. Отпуск фактически не прерывается, т.е. я должна взять в расчет зп с июня 2014 по май 2015 на весь период отпуска или все же разделить расчет и для отпуска с 02.07.15 взять зп с июля 2014 по июнь 2015? Работник уходит в отпуск с 26.06.15 по 09.07.15.Согласно п.4 Постановления 922 расчетный период-12 календарных месяцев до отпуска,значит 01.06.14-31.05.15.За какой год работник идет в отпуск значения не имеет.Важна дата начала отпуска.

Если бы работник писал два заявления и отпуск был бы разделен на два периода 26.06.15-01.07.15 и 02.07.15-09.07.15,то в этом случае расчетные периоды были бы разные. Добрый день! Спасибо за ответ! Я тоже придерживаюсь данного мнения, что расчет делить не нужно.
Добрый день!
А бухгалтер расчетного отдела со мной не согласна, говорит, что расчета должно быть два. Может кто подскажет ссылку на законодательство, где подтверждается то или иное мнение. Буду очень благодарна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер