Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформления вычета по ипотечным процентам: можно ли в 2015 году подать к возмещению за 2011 год декларацию по оплаченным процентам?

koko74 (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
14 июня 2015 в 23:18
Здравствуйте, мне нужна помощь по заполнению декларации 3-НДФЛ, есть несколько вопросов.
Ситуация: 29 декабря 2010г. куплена квартира с супругом " общая совместная собственность" , стоимость 1 840 000,00руб, за счет кредитных средств 1 400 000,00. В 2015г. я уже не смогу возместить вычет за 2011г по основному долгу, попадают только 2014,13,12 года.
Вопросы: 1. Могу ли я в 2015 г подать к возмещению за 2011 г декларацию по оплаченным процентам, или же они возмещаются только после основного долга? 
2. Вопросы удалены модератором.
Заранее всем спасибо за помощь.
Виктория Шеремет  358 баллов
14 июня 2015 в 23:34
Цитата (koko74):2. По основному долгу вычет за каждый год надо оформлять отдельной декларацией?
3.Если собственность "общая" без указания доли, может ли супруг возместить все сам, так как я не работаю?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
юлия79  250 086 баллов, г. Омск
15 июня 2015 в 09:56
Добрый день!

Цитата (koko74):Могу ли я в 2015 г подать к возмещению за 2011 г декларацию по оплаченным процентам, или же они возмещаются только после основного долга
В 2015 году вы можете подать декларацию за 2014,2013,2012 гг,т.е. за три предшествующие года.
НДФЛ с уплаченных процентов обычно возмещаются после возврата НДФЛ с суммы расходов по самой квартире,но ежегодно их заявляют в декларациях нарастающим итогом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер