Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос вычетов по НДС

15 июня 2015 в 08:12
Здравствуйте! Можно ли переносить вычеты по НДС на следующий налоговый период, не подавая уточненку за период, когда возникло право на вычет?
15 июня 2015 в 09:34
Добрый день. Вычет по НДС можно переносить на следующий налоговый период, в течении 3 лет, с момента его возникновения (начиная с 2015 года). Если вы изначально его не показываете в налоговой декларации за отчетный период, то и уточненку по нему подавать не надо.
15 июня 2015 в 09:43
Спасибо. А есть ссылки на нормативные документы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга321  132 балла
15 июня 2015 в 15:02
Добрый день!  С 01.01.2015 в НК РФ установлен срок, в течении которого налогоплательщик вправе воспользоваться вычетов сумм НДС, перечисленных в п. 2 ст. 171 НК РФ. Срок определяется по правилам п. 1.1 ст. 172 НК РФ. В письме Минфина России от 12.05.2015 № 03-07-11/27161 даны разъяснения о налоговом периоде, в котором истекает трехлетний  срок для принятия к вычету НДС по принятым на учет товарам (работам, услугам). Аналогичные выводы содержатся в Письме Минфина от 09.04.2015 № 03-07-11/20290.
16 июня 2015 в 09:19
Спасибо всем за ответы. Т.е. если в одном налоговом периоде у меня нет реализации, я могу спокойно весь  входной НДС перенести на следующий период?
17 июня 2015 в 19:20
Добрый день.
Можете, да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер