Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кого указывать в справке о среднесписочной численности работников?

15 июня 2015 в 08:43
Добрый день!ООО зарегистрировано 22.05. Учредитель один. Есть два приказа на учредителя - 1- на вступление в должность директором, 2- на исполнение обязанностей гл.бух., кроме этого есть приказ на второго человека, который имеет основное место работы, на назначение его зам.директора, трудовой договор с ним не оформлялся, кроме приказа никаких документов на второго человека не оформлено. Сколько человек указывать в справке о ср.сп.ч-ти? 1 или 2? Куда и в каком виде необходимо подавать справку? Может ли второй человек(зам.дир) подписать справку, если в приказе на него указано: имеет право первой подписи на денежных и финансовых документах?
17 июня 2015 в 12:21
Добрый день.
Цитата (Kamel):есть приказ на второго человека, который имеет основное место работы, на назначение его зам.директора, трудовой договор с ним не оформлялся, кроме приказа никаких документов на второго человека не оформлено.
Если человек фактически допущен к работе, трудовой договор считается заключенным и в течение трех дней работодатель обязан оформить его на бумаге (ст. 67 ТК РФ). Другие кадровые документы также следует оформить, иначе рискуете быть наказанными по ст. 5.27 КоАП РФ.
Цитата (Kamel):Сколько человек указывать в справке о ср.сп.ч-ти? 1 или 2?
Считать нужно исходя из времени фактической работы двух человек. Порядок расчета найдете в Приказе Росстата от 28.10.2013 N 428 (см. начиная с п. 78).
Цитата (Kamel): Куда и в каком виде необходимо подавать справку?
В ИФНС. В бумажном виде или в электронном по ТКС.
Цитата (Kamel): Может ли второй человек(зам.дир) подписать справку, если в приказе на него указано: имеет право первой подписи на денежных и финансовых документах?
Нет (это не денежный и не финансовый документ, это форма отчетности, подаваемой в ИФНС).
17 июня 2015 в 15:45
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер