Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кредиторская задолженность при УСН (15%)

15 июня 2015 в 09:10
Добрый день, мы ООО на УСН 15%, перешли с нового года, в 2014 были Доходы УСН, с 2014г. перешла кредиторская задолженность, которую мы оплатили в 2015г, можем ли мы эту оплату включить в расходы КУДиР 2015г? Спасибо.
Ann-Nancy  60 013 баллов, г. Благовещенск
15 июня 2015 в 09:21
Добрый день!

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются 
Таким образом,  уплату кредиторской задолжности, которая возникла по расходам за 2014 год учесть в расходах 2015 нельзя.
15 июня 2015 в 13:51
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июня 2015 в 14:10
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются Таким образом, уплату кредиторской задолжености, которая возникла по расходам за 2014 год учесть в расходах 2015 нельзя.
А уточнить можно, это были доходы 2014г. а не расходы, то есть мы налог уплатили за эти доходы а теперь возвращаем?
Ann-Nancy  60 013 баллов, г. Благовещенск
15 июня 2015 в 14:42
Цитата (Бэлла КСК):А уточнить можно, это были доходы 2014г. а не расходы, то есть мы налог уплатили за эти доходы а теперь возвращаем?
Цитата (пункт 1 статья 346.17 НК РФ):....................................
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат
........................
То есть, Вы должны в КДиР за 2015 отразить возврат аванса в коленке 4 "Доходы, учитываемые при исчисление налоговой базы" со знаком минус.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер