Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли каждый год заново оформлять учетную политику?

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
15 июня 2015 в 10:32
Добрый день! Подскажите пожалуйста! А учетную политику каждый год новую нужно ?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
15 июня 2015 в 13:52
День добрый, утвержденная при открытии организации учетная политика применяется последовательно из года в год. Требование о том, что «переписывать» ее нужно ежегодно, законодательство не содержит. Но корректировать ее можно. Например когда произошли изменения в законодательстве или нормативных актах, организация произвела разработку новых способов ведения бухучета или же существенно изменились условия ее деятельности, такое правило содержится в п. 16 ПБУ 1/98 «Учетная политика организации». В этом случае изменения, касающиеся составляющей учетной политики, вводятся в действие с 1 января года, следующего за годом их утверждения.
lavatera nice  505 баллов
15 июня 2015 в 14:40
Добрый день.
Условия работы программы 1С 8.3 требует составление документа «Учетная политика» каждый год. ИФНС, когда запрашивает учетную политику, указывает год.
Ссылка на ПБУ свидетельствует о наличии требований бухгалтерского учета, а есть другие требования, которые тоже надо выполнять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер