Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LaМурка

3-НДФЛ для продажи автомобиля

Здравствуйте, уважаемые!
Физ лицо продало автомобиль. В налоговую заполняется декларация 3-НДФЛ. Какую сумму нужно писать в графе сумма налога - сумму, по которой продали? И в моем случае заполняется только лист А, я правильно понимаю?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ZinaidaK 1 031  балл, г. Самара
27 апреля 2011 в 15:48
Добрый день! Вы можете уменьшить налог, если укажете по какой цене купили автомобиль, но Вам нужен договор в подтверждение этой суммы. Т.е налог у Вас будет соответственно сумма продажи минус сумма, за которую Вы купили автомобиль *13%.
Кстати, если автомобиль был у Вас в собственности три года и более, то НДФЛ не уплачивается.( п.17.2 статьи 217 НК РФ)
Декларацию можно заполнить в Программе Декларация 2010. Она есть на сайте налоговой.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
LaМурка (автор вопроса) 92  балла, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2011 в 16:00
Спасибо за ответ! Автомобиль был в собственности 2 года. Если его купили за 2 млн, а продали за 1,2 млн, то выходит с графе сумма дохода и сумма облагаемого дохода я должна вписать 800 тыс, правильно?
А нужен Лист о стандартных налоговых вычетах (если НДФЛ по зарплате заплатила организация в которой он работает) ?
Nataly S 280 204  балла
27 апреля 2011 в 16:02
Здравствуйте!
Сумма облагаемого дохода будет нулевой. Налог к доплате - нулевой.
Лист о стандартных налоговый вычетах заполняется, если в декларации показаны суммы полученного дохода по местам работы. Из этой информации видно, пользовался ли стандартными вычетами человек или нет, и влияют ли они на итоговую сумму налога по декларации.
LaМурка (автор вопроса) 92  балла, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2011 в 16:21
Спасибо за ответ!
Если пользовался вычетами, то заполнять?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
ZinaidaK 1 031  балл, г. Самара
27 апреля 2011 в 16:27
Я совсем недавно помогала заполнять декларации двум сотрудницам. Если пользовались вычетами, то , конечно, указываете их. Иначе как Вы выйдете на сумму налога по справке 2-НДФЛ.