Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснительное письмо в ИФНС при подаче уточненной декларации по УСН

15 июня 2015 в 10:51
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, декларация по УСН доходы минус расходы за 2014 г. была отправлена в ИФНС с неверно заполненными данными. Так же,после обнаружения ошибки ( увеличилась расходная часть. Из-за технической ошибки в программе некорректно заполнилась расходная часть ) бала отправлена корректировочная декларация. 
Налоговая требует дать пояснение ,почему увеличились расходы и предоставить подтверждающие документы.

Помогите,пожалуйста,грамотно дать пояснение налоговой!!! Это моё первое письмо,затрудняюсь в ответе.
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
15 июня 2015 в 11:06
Если Вы вразумительно не можете объяснить разницу между цифрами первичной и корректирующей декларации, то можно написать о технической ошибке заполнения декларации так, как Вы это сделали сейчас в своем вопросе. Если можете объяснить например так: в сумму доходов не включена реализации ООО "1" на сумму 1 руб., в сумму расходов не включены расходы по созданию товара в размере 0,50 руб., то пишите к снокретными цифрами. Налоговики любыт, когда Вы даёте полкую информаци. с расшифровкой доходв и расходов. Да и Вам потом будет легче вспомнить - что-же такое здесь исправлялось. Можно приложить анализ счета или регистр.
15 июня 2015 в 11:41
Спасибо за ответ!!! Приношу извинения ,если я не более открыто объяснила ситуацию .Я начинающий бухгалтер и первые раз сдавала отчетность ....В первичной декларации за 2014 не были включены расходы на приобретение материалов. Данная ошибка была в авансовом отчете. Когда я получила требование от налоговой ,чтобы доплатить налог за 2014 г,стала проверять расходы и обнаружила ошибку.

Как более развернуто ответить в ИФНС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер