Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли единственный учредитель заключить договор со своей фирмой на безвозмездное пользование оборудованием?

15 июня 2015 в 12:14
Здравсвствуйте, Может ли единственный  учредитель (100%), заключить договор со своей фирмой на безвозмездное пользование оборудованием( станок),
Авуар  14 588 баллов, г. Челябинск
15 июня 2015 в 12:32
Цитата (Марина Ив):Здравсвствуйте, Может ли единственный учредитель (100%), заключить договор со своей фирмой на безвозмездное пользование оборудованием( станок),
Добрый день!
Он (учредитель) этот станок дает или берет?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
15 июня 2015 в 12:36
Добрый день!

Цитата (Марина Ив):Может ли единственный учредитель (100%), заключить договор со своей фирмой на безвозмездное пользование оборудованием( станок)
 Может (глава 36 ст.689 ГК РФ). Договор безвозмездного пользования оборудованием заключается как на определенный (п.1 ст.610 ГК РФ), так и на неопределенный срок (п.2 ст.610 ГК РФ). Если срок в договоре не указан, договор ссуды считается заключенным на неопределенный срок.

Форма договора безвозмездного пользования определяется по общим правилам о форме сделок, которые предусмотрены главой 9 ГК РФ.
15 июня 2015 в 14:44
Спасибо большое! Вы мне очень помогли в очередной раз
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер