Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление 2-НДФЛ с отметкой налоговой инспекции в ФСС

Farfalla (автор вопроса)  908 баллов, г. Новосибирск
15 июня 2015 в 13:50
Доброго времени суток, друзья! 

Инспектор запросила 2-ндфл декретницы с отметкой ИФНС. Но отчетность мы сдаем электронно. Соответственно, я могу предоставить только извещения о получении документов налоговой и подтверждение даты отправки.  Я читала, что налоговая не заверяет такие справки. Звоню им, чтобы уточнить, но там занято постоянно. Есть вариант, если физическое лицо само запрашивает такие данные, и тогда справка уж точно будет с отметкой налоговой, но у меня очень сжатые сроки, буквально до 12.00 завтрашнего дня. Достаточно ли будет распечатать извещение о приеме справок 2-ндфл налоговой инспекцией и заверить его своей печатью?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
16 июня 2015 в 19:26
Добрый день. Я так понимаю эпопея с ФСС у вас не закончилась... не пора ли начать на них жалобы строчить вместо беготни по ПФ и налоговым?
Если мне память не изменяет, налоговая ставит отметку не на справках (справка заверяется печатью налогового агента), а на реестре справок.
Хотелось бы мне сказать, что ФСС устроит реестр и протокол приема (квитанция о приеме) к нему, очень хотелось...
В любом случае при отправке отчетности по ТКС повторное ее предоставление не требуется, а значит никаких отметок налогового органа на ней тоже не требуется.
Farfalla (автор вопроса)  908 баллов, г. Новосибирск
18 июня 2015 в 13:13
 Naaatta , здравствуйте))) 

Ага...и конца этому не видать... Спасибо за ответ, я так и поступила: принесла в налоговую реестр и протокол. Мне заверили без проблем.
Правда, удивились, когда узнали, для чего.  Прямо не возмещение средств, а полоса препятствий.

Следующий этап вообще "принеси то, не знаю, что" из ПФР. Но я принесу! Вот прям завтра))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер