Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснения о расхождении данных в декларациях по налогу на прибыль и по налогу на имущество

15 июня 2015 в 15:12
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос, который уже обсуждался, получила тоже сообщение о предоставлении пояснений по отклонениям между суммой амортизации в декларации по прибыли  Приложение 2 к Листу 02 стр.2_2_131 и разницей между остаточной стоимостью основных средств на начало и конец года отраженных в декларации по налогу на имущество за 2014г. У меня была реализация ОС. Не могу понять какая связь между этим. Какое расхождение писать. В декларации по налогу на прибыль реализация ОС, в дек. по налогу на им-во остаточная стоимость им-ва,  как написать пояснения, помогите пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
18 июня 2015 в 17:53
Добрый день!
Цитата (S_Maria):как написать пояснения
Я думаю, так и писать:
Цитата (S_Maria):У меня была реализация ОС... В декларации по налогу на прибыль реализация ОС, в дек. по налогу на им-во остаточная стоимость им-ва
Вы сразу не напрягайтесь. Просьба дать пояснения совсем не означает, что огни обнаружили у Вас ошибки.
Просто в связи с продажей имущества, нарушилось "стройное течение мысли" у проверочной программы.
Разница между остаточными стоимостями в налоге на имущество не соответствует начисленной амортизации в декларации по прибыли (это мой вариант возможного "отклонения"). В этом нет ничего предосудительного. Они просто не знают о продаже имущества. Вот Вы им и сообщите.
Скорее всего, на этом и закончится их интерес.

Успехов!
19 июня 2015 в 11:14
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер