Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указан налоговый период в платежном поручении

Наталия Буксеева (автор вопроса)  34 балла, г. Санкт-Петербург
15 июня 2015 в 16:07
Добрый день!
Организация на УСН. Скопировала платежку за апрель и в выплатах НДФЛ за май прошел период 04.2015
Стоит написать заявление в налоговую? Или нет?
Спасибо заранее за ответ
С уважением,
Наталия
Алексей Крайнев Консультант
16 июня 2015 в 18:55
Добрый день!
Согласно п. 4 ст. 45 НК РФ такая ошибка не влечет возникновения недоимки. Но сообщить в налоговую о допущенной неточности и заявить об уточнении платежа тоже лишним не будет, т.к. обязанности инспекторов самостоятельно выявлять такие ошибки НК РФ тоже не содержит. А вот у вас такое право есть (п. 7 ст. 45 НК РФ) Подробно об этом мы говорили в статье https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/2/8323
Наталия Буксеева (автор вопроса)  34 балла, г. Санкт-Петербург
18 июня 2015 в 23:46
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер