Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
fenya

Отчет в ПФР

Я ИП, но параллельно официально работаю на другом предприятии как физическое лицо. Как надо сдавать отчет в ПФР ?
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
27 апреля 2011 в 17:38
Цитата (fenya):Я ИП, но параллельно официально работаю на другом предприятии как физическое лицо. Как надо сдавать отчет в ПФР ?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
27 апреля 2011 в 17:53
Цитата (fenya):Я ИП, но параллельно официально работаю на другом предприятии как физическое лицо. Как надо сдавать отчет в ПФР ?

ИП должен платить фиксированные платежи и сдавать по ним отчетность даже при отсутствии деятельности.
Кирилл Кувалкин 10 691 балл, г. Екатеринбург
27 апреля 2011 в 17:59

Отчитывайтесь только за ИП, факт работы наёмным работником игнорируйте.
Nataly S 253 107 баллов
27 апреля 2011 в 22:59
Здравствуйте!
По ИП платите фиксированные платежи и по году сдаете отчет только за ИП. За Вас, как за работника, в ПФР отчитается предприятие и перечислит все полагающиеся взносы.