Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Julia_A

Как часто нужно платить НДФЛ?

Добрый вечер.

Вот НДФЛ с зарплаты сотрудников за Апрель 2011г я уплачу в день выдачи им з/пл - например, 03 мая. А в конце апреля я хочу повыдавать суммы аренды за апрель физикам. Мне надо в конце апреля заплатить их удержанный НДФЛ или можно подождать и приплюсовать их к майской платежке?

Вообще, раньше я платила вперед, т.е. 03 мая вместе с НДФЛ с апрельской з/пл я плюсовала налог с будущей майской аренды. Но мне кажется, что так не очень правильно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 105 522  балла, г. Ивантеевка-2
27 апреля 2011 в 17:48
Заработная плата - последний день месяца.
А аренда относится к имным доходам и НДФЛ удерживается при фактической выплате.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Александр Байсаров 52 249  баллов, г. Усть-Кут
27 апреля 2011 в 17:55
Здравствуйте! Если вы выдаёте в апреле за апрель аренду физ.лицам.То перечисляете удержанный налог на следующий день после выплаты.То есть выплатили 20.04.11 перечислили 21.04.11.Заранее перечислять не нужно.В срок получения заработной платы НДФЛ с заработной платы.Приплюсовывать можно только если аренду за апрель выплачиваете вместе с зар.платой
Julia_A (автор вопроса) 109  баллов, г. СК
27 апреля 2011 в 21:26
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Если вы выдаёте в апреле за апрель аренду физ.лицам.То перечисляете удержанный налог на следующий день после выплаты.То есть выплатили 20.04.11 перечислили 21.04.11.Заранее перечислять не нужно.В срок получения заработной платы НДФЛ с заработной платы.Приплюсовывать можно только если аренду за апрель выплачиваете вместе с зар.платой

Добрый вечер.

А если у меня 10 физиков, с выплатой аренды по договорам в разные дни, то мне 10 разных платежек платить?
Александр Байсаров 52 249  баллов, г. Усть-Кут
27 апреля 2011 в 21:46
Здравствуйте! Если в разные дни,то за каждый день отдельно.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет