Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
basja

Какие КБК правильные?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какими КБК надо пользоваться? На сайте налоговой есть
Коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, администрируемых Федеральной налоговой службой в 2011 году
от 17.02.2011г. и от 10.03.2011 г. Цифры отличаются.
Например налог на прибыль фед. бюджет от 17.02. 18210101011011000110, а в варианте от 10 марта 18210101011010000110
Я подчеркнула цифры, на которые они отличаются.
Я НДС и НДФЛ отправила по варианту от марта месяца. А сейчас делаю налог на прибыль и 1С7.7 выдает вариант от февраля. 1С обновила.

Спасибо огромное заранее.
Ответить Новый вопрос
Евгения Влад-на 462 балла, г. Москва
27 апреля 2011 в 20:56
Добрый вечер! Разница в этих цифрах состоит в том, что если вы указываете 1000, то это налог, если 2000-пени, 3000-штрафы. Закажите сверку в налоговой и посмотрите, куда ИМНС зачислили вашу сумму. Может вообще висит на невыясненных платежах. Тогда напишите заявление, чтоб перекинули правильно.
basja (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
27 апреля 2011 в 21:05
Добрый вечер Евгения Владимировна, это я понимаю. Но беда в том, что я заплатили не на 1000, а на 0000

Вот как на сайте налоговой написано было:

Коды бюджетной классификации налогов и сборов

Коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, администрируемых Федеральной налоговой службой в 2011 году подробнее
16:18, 10 марта 2011

Коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации, администрируемые Федеральной налоговой службой в 2011 году загрузить файл
11:29, 17 февраля 2011

Я и скачала типа последнее обновление от 10 марта. Платила в первый раз в жизни и так ошиблась видимо. И теперь вообще не понимаю какие КБК правильные.
Ната Николаевна 486 баллов, г. Воронеж
28 апреля 2011 в 09:19
Здравствуйте, Бася. Поводов для паники совершенно нет. Елена Влад-на Вам объяснила, что та цифра в КБК, которую Вы подчеркнули, меняется в зависимости от вида Вашего платежа по налогу.
Вы ставите на этом месте 1, если платите налог.
Ставите 2, если платите пени по ЭТОМУ же налогу.
Ставите 3, если платите штрафы по ЭТОМУ же налогу.
Это правило касается ВСЕХ КБК по всем налогам и взносам.
Цифру 0 (ноль) Вы НИКОГДА не ставите в этом месте, в этом случае ваш платеж могут кинуть на невыясненные, а на недоплаченный налог будут начислять пени.
Если Вы уже заплатили, поставив 0, то просто с копией платежного поручения обратитесь в ИФНС и узнайте, попал Ваш платеж куда надо, и если нет, то сразу на месте и узнаете, как сделать, чтобы он все-таки попал - часто просят письмо в произвольной форме, иногда даже сразу этот вопрос можно решить.
basja (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
28 апреля 2011 в 23:25
Была сегодня в налоговой, письмо отдала. Через 3 рабочих дня появится у моего письма исполнитель и тогда
буду с ним уже все выяснять.
Еще раз спасибо всем большое!