Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nesinka

УСН или ЕНВД

Подскажите. Я хочу зарегистрироваться как ИП по оказанию сантехнических услуг населению, это попадает под УСН? но ещё я буду осуществлять розничную торговлю сантехническими материалами, и мебелью для ванных комнат, это ЕНВД? как мне быть с выбором налога. Основным кодом будет 45.33. Спасибо
Ответить Новый вопрос
Ната Николаевна 486 баллов, г. Воронеж
28 апреля 2011 в 10:19
Здравствуйте. Думаю, сантехнические услуги физлицам относятся к ЕНВД.
Налоговый кодекс, глава 26.3 (ЕНВД), Ст. 346.26, п. 2, пп. 1: "оказание бытовых услуг населению... в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению"Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума


Так что Вы будете уплачивать ЕНВД, но по двум видам деятельности: 1) услуги населению и 2)розничная торговля