В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
TemaFeik

Выбор ОКВЭД (производство и реализация плетеного ивового забора)

Хочу зарегистрировать ИП на это дело. Но не могу точно решиться с ОКВЭД. Помогите пожалуйста.
1.Вырубка и заготовка ивовых веток.
02.01.1
2.Производство того самого забора из ивы, по метражам. Я выбрал:
20.52
20.30.1
3.Осуществление рекламы в полиграфии и магазинах выбрал:
74.40
4.Доставка выбрал как курьерская доставка.(машина пятерка и фольсваген старенький легковой):
64.12
5.Вот с торговлей не решаюсь. Чего только туда не понаписал... Будет реализация через магазин партнера и просто по звонку мне с выездом.
51.47.13
52.12
52.44.5
52.48.39
52.62
52.63
6.Установка забора написал:
45.34
Еще буду нанимать рабочих. Это какой ОКВЭД.
Что можно добавить а что убрать...

Буду рад если поможете начинающему!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
28 апреля 2011 в 06:26
чем больше напишете оквэд, тем лучше- в будущем не будет необходимости добавлять что-то новое, принимать рабочих будете-это от оквэд не зависит, можно иметь 1 или несколько оквэд, как примите работников - зарегистрируйтесь как работодатель в ПФР и ФСС, чтобы не было штрафов (про это много на форуме полезной информации через поиск по сайту можно ознакомиться)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
28 апреля 2011 в 08:33
Доброе утро! Спасибо. Может посоветуете что еще добавить, вдруг я что то не указал для своей деятельности...
Горе-бухгалтер 1 727  баллов, г. Новосибирск
28 апреля 2011 в 09:27
Здравствуйте!
Я бы добавила еще 93.05 Предоставление прочих персональных услуг. Ну так, на всякий пожарный = )
28 апреля 2011 в 22:38
Спасибо большое! Добавлю )))
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет