Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markizasv

Сроки сдачи отчетности НКО на УСН 6% в течении года

Здравствуйте , Уважаемые специалисты !
Пожалуйста , подскажите в какие сроки в течении года и куда сдается отчетность некоммерчесих организаций при УСНЕ -6%, при отсутствии деятельности и 1 директором без з\п.. С налоговой декларацией понятно раз в год до 31 марта. А вот в какие сроки в течении года еще сдается ... Мне бы хотелось для себя вывесить график куда и когда что сдавать в течении года. Пожалуйста , если возможно . то хотелось бы подробно .Я человек далекий от всго этого , но пока приходится и этим заниматься.
Заране благодарна за информацию.
Ответить Новый вопрос
scherer 56 баллов, г. Новосибирск
28 апреля 2011 в 09:28
ФСС до 15 числа следующего месяца за отчетным,РВС и персонифицированный учет до 15 числа второго месяца следующего за отчетным.
28 апреля 2011 в 09:36
Спасибо , Но что такое РВС и куда это сдается и что такое персонифицированный учет и куда это сдается. И если можно по.датам более конкретно , совсем не понятно. Уж простите , но я полный "чайник" и мне было бы понятней , что например 5 и 29 такого то месяца сдается сдается туда то, а 8-9 такого то месяца туда то.
Горе-бухгалтер 1 727 баллов, г. Новосибирск
28 апреля 2011 в 09:47
markizas, на главной странице этого сайта есть календарь бухгалтера. Там все подробно расписано.
Ната Николаевна 486 баллов, г. Воронеж
28 апреля 2011 в 10:05
markizasv, доброе утро.
Форма 4-ФСС за 1 квартал сдается до 15 апреля, за полугодие до 15 июля, за 9 месяцев до 15 октября, за год до 15 января. Сдают непосредственно в Фонд социального страхования.
РСВ-1 - ведомость по начисленным суммам и страховым взносам, сдается в Пенсионный фонд за 1 кв до 15 мая (в этом году до 16 мая), за полугодие до 15 августа, за 9 месяцев до 15 ноября, за год до 15 февраля.
Перс.учет - индивидуальные сведения о страховых взносах по каждому работнику, сдается туда же в те же сроки, одновременно с РСВ.
Отчет в Пенс фонд обязательно на бумажных и электронных носителях, программы для заполнения отчетов есть на сайте ПФР http://www.pfrf.ru, раздел "для работодателей" - программное обеспечение. Обязательно скачайте также программу проверки.
ФСС принимает пока только на бумажных, но лучше зарегистрироваться на их портале http://fz122.fss.ru, распечатаете с портала заявление, отнесете его в ФСС, вам пришлют письмо, что Вам дали доступ к информации по Вашему предприятию. После этого Вы сможете заполнять ведомость в ФСС на портале, видеть свои платежи, есть возможность проверки ведомости. Сделали отчет на портале, проверили, распечатали, сдали в ФСС.
28 апреля 2011 в 15:06
Ната Николаевна !Вам огромное спасибо , что все так подробно изложили.
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
28 апреля 2011 в 15:07
Цитата (markizasv): Ната Николаевна !Вам огромное спасибо , что все так подробно изложили. Если сможите , то еще , пожалуйста подскажите следующее : я не сдавала отчет в фсс за 2010г., когда было зарегистрировано предприятие , да и сейчас уже прошел срок за 1 квартал( просто не знала , думала , что все уходит вместе через ПФ . как в случае с ИП на 6% УСНЕ без сотрудников и 1 раз в год ). Что мне теперь делать написать все пропущенные отчеты и оптом сдать или теперь сдавать только уже за 2 квартал. Буду очень признательна ВАМ и всем тем , кто сможет мне дать совет.

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.