Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксана Падерина

Расчет больничного листа в 2011г

Добрый день!
У меня такой вопрос: должны ли включаться суммы отпускных(любые другие суммы из расчёта по среднему) для расчета больничного листа? ФСС мне ответил что эти суммы и период должны исключаться из расчёта, но ведь согласно постановлению №375 от 15.06.2007 (в последней редакции от 01.03.2011) сказано что расчётный период берётся 730 дней, а средний заработок включаются все виды выплат на которые начисляются страховые взносы в ФСС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
28 апреля 2011 в 09:08
Цитата (Оксана Падерина):Добрый день!
У меня такой вопрос: должны ли включаться суммы отпускных(любые другие суммы из расчёта по среднему) для расчета больничного листа? ФСС мне ответил что эти суммы и период должны исключаться из расчёта, но ведь согласно постановлению №375 от 15.06.2007 (в последней редакции от 01.03.2011) сказано что расчётный период берётся 730 дней, а средний заработок включаются все виды выплат на которые начисляются страховые взносы в ФСС.

Включаются, как вы и пишете.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Nataly S 280 959  баллов
28 апреля 2011 в 10:28
Здравствуйте!
По новым правилам, в расчет принимаются все выплаты, на которые начисляются взносы, на отпускные они начисляются.
Отпускные не учитываются только если производится расчет больничного по БиР по старой схеме.