Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора

15 июня 2015 в 21:30
Добрый вечер! Заполняя уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ТС (ФОРМА ТС-1) столкнулась с несколькими вопросами:
1)Какую дату ставить в пункте 1.1.дата возникновения объекта обложения сбором...?
2)Какой код проставлять в пункте 2.2.Код объекта осуществления торговли, если у ИП имеются несколько торговых розничных точек в Торговых Центрах  (стационарная торговля не имеющая торговых залов)?
3)Обязательно ли заполнять пункт 2.7 и 2.8. (если у ИП розничные точки в Москве и имеется договор аренды на площадь)
4)Указывать ли площадь в пункте 2.10?
Спасибо!
17 июня 2015 в 16:34
Добрый день.
Цитата (Ирина Похомова):1)Какую дату ставить в пункте 1.1.дата возникновения объекта обложения сбором...?
Дату введения в действие закона о торговом сборе - 01.07.2015. Если появится новый объект позже - будете указывать дату договора аренды (или фактического начала деятельности).
Цитата (Ирина Похомова):2)Какой код проставлять в пункте 2.2.Код объекта осуществления торговли, если у ИП имеются несколько торговых розничных точек в Торговых Центрах (стационарная торговля не имеющая торговых залов)?
Вы поняли, что на каждую отдельную торговую точку нужно заполнять отдельный лист с информацией об объекте? Коды можно посмотреть в Приложении 3 к Приказу ФНС от 10.06.15 № ГД-4-3/10036@. В вашем случае нужно выбирать между кодами "04", "05" или "08" (ориентируемся на определение объектов стационарной торговой сети, не имеющих торгового зала, в п. 3 ст. 346.43 НК РФ).
Цитата (Ирина Похомова):3)Обязательно ли заполнять пункт 2.7 и 2.8. (если у ИП розничные точки в Москве и имеется договор аренды на площадь)
Для кодов видов торговой деятельности "01" и "03" (а у вас как раз "01" - см. Приложение 2 к Приказу) заполнение этих пунктов обязательно.
Цитата (Ирина Похомова):4)Указывать ли площадь в пункте 2.10?
Да.
17 июня 2015 в 19:30
Здравствуйте. Да, я поняла, что на каждую торговую точку заполняется отдельный лист.  Если я пропишу в пункте 2.2. код 08 , то в пункте 2.3. Наименование объекта торговли прописывать Иное?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер