Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура в 1С Бухгалтерия предприятия КОРП

16 июня 2015 в 07:30
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Наш поставщик выставляет там корректировочный с/ф и в нем указывает не все позиции, а только те, по которым произошли изменения. Т.е. получается что сумма строк А (до изменения) в корректировочном с/ф не соответствует с общей суммой в первоначальном с/ф. Читаю налоговой кодекс ст. 169 п.5.2 пп.4 и вижу что, уточнять нужно только то наименование товара по которым произошли изменения. Однако, при проведении корректировочного документа в 1с, в "основании" я выбираю первоначальный с/ф и менять суммы "до изменения" или удалить позиции в которых изменение не произошло программа не позволяет. Подскажите, пожалуйста, как делать правильно?
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102)
Kamushek  132 330 баллов
16 июня 2015 в 07:42
Добрый день!
Для начала сообщите какая у вас программа?
Воспользуйтесь подсказками
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Цитата (Puma):Однако, при проведении корректировочного документа в 1с, в "основании" я выбираю первоначальный с/ф и менять суммы "до изменения" или удалить позиции в которых изменение не произошло программа не позволяет.
Какой документ вы делаете? Корректировка поступления? Вид документа какой?
16 июня 2015 в 12:54
Цитата (Kamushek):Какой документ вы делаете? Корректировка поступления? Вид документа какой?
Здравствуйте, Kamushek! Корректировка поступления - Исправление в первичных документах
Релиз я свой указала, не знаю что еще о программе сообщитьГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 330 баллов
16 июня 2015 в 13:05
Цитата (Puma):Корректировка поступления - Исправление в первичных документах
Для начала надо выбрать не "Исправление в первичных документах", а "Корректировку по согласованию сторон", вам же выдали корректировочный счет-фактуру, а не исправленный?
Цитата (Puma):Релиз я свой указала, не знаю что еще о программе сообщить
Вы указывает релиз платформы, это не чем... Нужно название конфигурации и релиз конфигурации. Пройдите по ссылке, которую я указала.
16 июня 2015 в 14:40
Цитата (Kamushek):Для начала надо выбрать не "Исправление в первичных документах", а "Корректировку по согласованию сторон", вам же выдали корректировочный счет-фактуру, а не исправленный?
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.59.6)
Создала документ "корректировка по соглашению сторон", сделали ввести на основании. Поставила галку "Корректировать НДС, бухгалтерский и налоговый учет" Цифры менять не позволяет по прежнему. Если ставлю "только НДС" тогла дает менять цифры, но мне это не подходит. Меня налоговый учет тоже ведь интересует. Это документ на транспортные услуги и соответственно у меня меняется налогооблагаемая база по налогу на прибыль.
18 июня 2015 в 18:11
Цитата (Kamushek):Для начала надо выбрать не "Исправление в первичных документах", а "Корректировку по согласованию сторон", вам же выдали корректировочный счет-фактуру, а не исправленный?
Kamushek, куда же вы пропали? Очень жду помощи!
Kamushek  132 330 баллов
18 июня 2015 в 22:00
Или у вас другая программа или в вашем компьютере "барабашка" завелся.
Я не понимаю, о чем вы пишите..
Цитата (Puma):Создала документ "корректировка по соглашению сторон", сделали ввести на основании
На основании какого документа? На основании документа покупки? Документа Поступление товаров и услуг?

Цитата (Puma):Поставила галку "Корректировать НДС, бухгалтерский и налоговый учет"
Где такая галка? Выложите документ...

Цитата (Puma):Если ставлю "только НДС" тогла дает менять цифры, но мне это не подходит.
Какие ячейки вы правите? Вы должны править ячейки "после", те которые ниже...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер