Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача журнала полученных и выставленных счетов-фактур при УСН

16 июня 2015 в 07:59
Добрый день.Хотелось бы уточнить , ООО на УСН розничная торговля ,при покупке оборудования оплачен счет с НДС ,нужно ли сдавать журнал полученных счетов фактур конкретно по этому случаю?
Алексей Крайнев Консультант
16 июня 2015 в 16:36
Добрый день!
Если вы покупали для себя, а не в качестве посредника, то не нужно.
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур должны вести комиссионеры и агенты, действующие от своего имени, а также лица, осуществляющие деятельность на основе договоров транспортной экспедиции в интересах других лиц и учитывающие вознаграждения при исполнении этих договоров в составе доходов по УСН (п. 3.1 ст. 169 НК РФ). Указанные лица (если они не являются налоговыми агентами) должны представлять журналы в электронной форме в налоговый орган по месту учета в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
17 июня 2015 в 08:44
спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер