Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов по УСН при сдаче ООО физическому лицу автотранспорта в аренду

charm87 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 июня 2015 в 09:20
Доброе утро.
Подскажите, какие налоги я должна буду заплатить с физ. лица?   ООО на УСН Д-Р сдает в аренду физического лицу собственный автомобиль по договору аренды автотранспорта без экипажа. Физ. лицо не является сотрудником. Арендная плата в месяц 50000 р.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
16 июня 2015 в 10:27
Добрый день!

Цитата (charm87):Подскажите, какие налоги я должна буду заплатить с физ. лица?
 Никакие. Это ведь вы сдаете в аренду, а не арендуете. В данном случае Вы не являетесь источником выплаты физическому лицу
Цитата (charm87):ООО на УСН Д-Р сдает в аренду физического лицу собственный автомобиль по договору аренды
Это Ваши внереализационные доходы. Для целей УСН к доходам относятся (ст. 346.15 НК РФ):
1) доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ. Там сказано, что доходом от реализации признается выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, а также выручка от реализации имущественных прав;
2) внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 НК РФ. Статья содержит примерный перечень таких доходов и определяет, что внереализационные доходы – это доходы, не указанные в ст. 249 НК РФ.

Цитата:Цитата (ст.250 НК РФ) Статья 250.

Внереализационные доходы. [Налоговый кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 250]
В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
1) от долевого участия в других организациях, за исключением дохода, направляемого на оплату дополнительных акций (долей), размещаемых среди акционеров (участников) организации;
2) в виде положительной (отрицательной) курсовой разницы, образующейся вследствие отклонения курса продажи (покупки) иностранной валюты от официального курса, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату перехода права собственности на иностранную валюту (особенности определения доходов банков от этих операций устанавливаются статьей 290 настоящего Кодекса);
3) в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу, штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных обязательств, а также сумм возмещения убытков или ущерба;
4) от сдачи имущества (включая земельные участки) в аренду (субаренду), если такие доходы не определяются налогоплательщиком в порядке, установленном статьей 249 настоящего Кодекса;
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
16 июня 2015 в 10:28
Доброго дня!
Цитата (charm87):Подскажите, какие налоги я должна буду заплатить с физ. лица? ООО на УСН Д-Р сдает в аренду физического лицу собственный автомобиль по договору аренды автотранспорта без экипажа. Физ. лицо не является сотрудником. Арендная плата в месяц 50000 р.
Физ.лицо, арендуя а/м у ООО, дохода никакого не получает - базы для налогообложения просто нет.
А ООО с дохода от аренды заплатит единый налог по УСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
charm87 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 июня 2015 в 11:51
Спасибо за ответы.
Получается сумма арендных платежей 50000 руб.включена в базу по расчету налога по УСН и будет отражается по приходу в кудир?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
16 июня 2015 в 12:13
Цитата (charm87):Получается сумма арендных платежей 50000 руб.включена в базу по расчету налога по УСН и будет отражается по приходу в кудир?
Да, получается, что включается в базу поступление от сдачи в аренду и сумма должна отражаться в книге доходов и расходов.
charm87 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 июня 2015 в 12:55
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер