Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача дебетового сальдо другой организации

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
16 июня 2015 в 09:50
Здравствуйте. Каким образом передать дебетовое сальдо поставщика другой организации. И каким документом оформить передачу. Передается сальдо по сотовой связи, так как номера телефонов переоформлены на другую организацию. Спасибо.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
16 июня 2015 в 10:53
Добрый день!

Конечно, если бы поподробнее изложили ситуацию, то можно и более развернуто ответить.

Цитата (Натали_78):каким документом оформить передачу
Оформите трехсторонний договор цессии. В соответствии с п. 1 ст. 391 ГК , Вам необходимо получить согласие кредитора на передачу своего долга.Порядок проведения сделки отчуждения кредиторской задолженности проводится согласно первому параграфу 24 главы Гражданского кодекса РФ. Данная глава раскрывает суть уступки прав в статьях с 382 по 390, и перевода долга в параграфе 2  ст. 391 и 392. ГК РФ.
16 июня 2015 в 17:57
Там ситуация сложнее. Кредитор это известный сотовый оператор (не буду говорить какой), который не хочет предоставлять и подписывать никаких документов. Ничего не допроситься от них. Еле перевели номера с одной организации на другую. Раз 10 к ним катались с этим переводом. Поэтому, думаю, никакую цессию они подписывать не будут.
А ситуация такая: на номерах были деньги, а нам нужно было перевести эти номера на другую организацию. И в итоге, что они согласились сделать, так это только с остатками перевести номера, а о возврате даже и говорить не захотели. Вот так то((( Как быть нам теперь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 июня 2015 в 20:38
Попробуйте официальные письма посылать для начала. Далее Вам надо к руководству пробиться и обговорить ситуацию. Я не думаю что менеджмент компании захочет терять деньги и упущенную выгоду. Правда, придется покататься к ним. Вообщем пробуйте все варианты.
17 июня 2015 в 07:27
Доброе утро. Пробовали уже пробиться к руководству. Ездили в головной офис. Бесполезно все это(((
17 июня 2015 в 10:08
Если б не было дебиторского сальдо у поставщика, было бы проще.
Попробуйте запросить тогда Акт сверки с поставщиком на момент передачи номеров в другую компанию, и пусть Вам возвращают при дебетовом остатке. Пишите официально письмо с просьбой предоставить Акт сверки, а затем после получения акта пишите претензию по оплате долга. Я всё таки склоняюсь, что Ваш сотовый оператор вернёт Вам деньги без особых сопротивлений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер