Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужны при заключении договора оказания услуг между ООО и ИП?

16 июня 2015 в 11:26
Здравствуйте! Подскажите п-та какие документы полагаются при заключении договора оказания услуг юр.(ООО) лица с ИП за наличку, Вопрос удалён модератором. и какие документы при этом нужны. Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
16 июня 2015 в 11:46
Цитата (АлевтинаР):Здравствуйте! Подскажите п-та какие документы полагаются при заключении договора оказания услуг юр.(ООО) лица с ИП за наличку, как провести по бухгалтерии и какие документы при этом нужны. Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
17 июня 2015 в 17:01
Добрый день.
Кто из них кому и какие услуги намерен оказывать?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
25 июня 2015 в 06:29
Цитата (АлевтинаР):Подскажите п-та какие документы полагаются при заключении договора оказания услуг юр.(ООО) лица с ИП за наличку, Вопрос удалён модератором. и какие документы при этом нужны. Спасибо
Добрый день
Обычный пакет документов между двумя юридическими лицами
Договор. Акт выполненных услуг. Документ подтверждающий оплату. 
Надо только иметь ввиду что  договора с "разовыми" покупателями составлять совсем не обязательно. Такой договор вполне заменит выставленный вами счет.  Ибо счёт, в котором указано наименование заказчика, реквизиты исполнителя, товар (услуга или работа), его количество, цена и общая сумма, с точки зрения гражданского законодательства является офертой. А оплата является акцептом.
 Что касается оплаты то не забывайте про обязанность применять ККМ
Цитата (54-ФЗ): Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер