Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки по консолидируемым расчетам при безвозмездной передаче имущества казенному учреждению от ГУП

7Katerina (автор вопроса)  446 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 11:36
Добрый день.

Почему ГУП при передаче казенному учреждению безвозмездно имущества не попадает в справку  (ф. 0503125) ?
19 июня 2015 в 15:17
Добрый день!

Потому что ГУП не является участником бюджетного процесса. В показатели Справок ф. 0503125 не включаются операции по приему-передаче активов (обязательств) между получателями средств федерального бюджета и неучастниками бюджетного процесса (в частности, бюджетными, автономными учреждениями, за исключением случаев исполнения ими полномочий получателя средств федерального бюджета (государственного заказчика) (п. 3.4 Письма Минфина РФ N 02-02-07/68722, казначейства РФ N 42-7.4-05/2.1-823 от 29.12.2014).
7Katerina (автор вопроса)  446 баллов, г. Москва
22 июня 2015 в 08:22
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

Потому что ГУП не является участником бюджетного процесса. В показатели Справок ф. 0503125 не включаются операции по приему-передаче активов (обязательств) между получателями средств федерального бюджета и неучастниками бюджетного процесса (в частности, бюджетными, автономными учреждениями, за исключением случаев исполнения ими полномочий получателя средств федерального бюджета (государственного заказчика) (п. 3.4 Письма Минфина РФ N 02-02-07/68722, казначейства РФ N 42-7.4-05/2.1-823 от 29.12.2014).
Наталья, а почему ГУП не является участником бюджетного процесса?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июня 2015 в 16:06
Добрый день!

Перечень участников бюджетного процесса установлен ст. 152 БК РФ:

Участниками бюджетного процесса являются:

Президент Российской Федерации;
высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, глава муниципального образования;
законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления (далее - законодательные (представительные) органы);
исполнительные органы государственной власти (исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований);
Центральный банк Российской Федерации;
органы государственного (муниципального) финансового контроля;
органы управления государственными внебюджетными фондами;
главные распорядители (распорядители) бюджетных средств;
главные администраторы (администраторы) доходов бюджета;
главные администраторы (администраторы) источников финансирования дефицита бюджета;
получатели бюджетных средств.


Унитарных предприятий в данном списке нет.
7Katerina (автор вопроса)  446 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 16:49
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

Перечень участников бюджетного процесса установлен ст. 152 БК РФ:

Участниками бюджетного процесса являются:

Президент Российской Федерации;
высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, глава муниципального образования;
законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления (далее - законодательные (представительные) органы);
исполнительные органы государственной власти (исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований);
Центральный банк Российской Федерации;
органы государственного (муниципального) финансового контроля;
органы управления государственными внебюджетными фондами;
главные распорядители (распорядители) бюджетных средств;
главные администраторы (администраторы) доходов бюджета;
главные администраторы (администраторы) источников финансирования дефицита бюджета;
получатели бюджетных средств.

Унитарных предприятий в данном списке нет.
Спасибо Улыбаюсь
7Katerina (автор вопроса)  446 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 14:33
Цитата (Наталья Коротоношкина):Перечень участников бюджетного процесса установлен ст. 152 БК РФ:

Участниками бюджетного процесса являются:

Президент Российской Федерации;
высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, глава муниципального образования;
законодательные (представительные) органы государственной власти и представительные органы местного самоуправления (далее - законодательные (представительные) органы);
исполнительные органы государственной власти (исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований);
Центральный банк Российской Федерации;
органы государственного (муниципального) финансового контроля;
органы управления государственными внебюджетными фондами;
главные распорядители (распорядители) бюджетных средств;
главные администраторы (администраторы) доходов бюджета;
главные администраторы (администраторы) источников финансирования дефицита бюджета;
получатели бюджетных средств.

Унитарных предприятий в данном списке нет.
Наталья, в статье 152 главе 18 разделе V Бюджетного кодекса РФ приведен список участников бюджетного процесса, в состав которых государственные унитарные предприятия не вошли. ГУПы не являются получателями бюджетных средств (см. статью 162 БК РФ).
А в том письме, на которое Вы ссылаетесь речь как раз и идет только об участниках бюджетного процесса.
24 июня 2015 в 15:06
Цитата (7Katerina):Наталья, в статье 152 главе 18 разделе V Бюджетного кодекса РФ приведен список участников бюджетного процесса, в состав которых государственные унитарные предприятия не вошли. ГУПы не являются получателями бюджетных средств (см. статью 162 БК РФ).
А в том письме, на которое Вы ссылаетесь речь как раз и идет только об участниках бюджетного процесса.
Не совсем поняла, что Вы хотели сказать своим замечанием..
7Katerina (автор вопроса)  446 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 15:25
Цитата (Наталья Коротоношкина):Цитата (7Katerina):Наталья, в статье 152 главе 18 разделе V Бюджетного кодекса РФ приведен список участников бюджетного процесса, в состав которых государственные унитарные предприятия не вошли. ГУПы не являются получателями бюджетных средств (см. статью 162 БК РФ).
А в том письме, на которое Вы ссылаетесь речь как раз и идет только об участниках бюджетного процесса.Не совсем поняла, что Вы хотели сказать своим замечанием..
Наталья, замечаний нет...ЗакружиласьКирпичная стена
Спасибо огромноеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер