Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество ООО на УСН (6%) при наличии грузового автомобиля и погрузчиков?

16 июня 2015 в 12:39
Организация (ООО) на УСН 6 % , на учете грузовой автомобиль с 2012 года, так же есть два погрузчика до 2013 года поставлены на учет, надо платить налог на имущество в 2015 году.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 12:55
Цитата (Наталья Сергеевна М):Организация (ООО) на УСН 6 % , на учете грузовой автомобиль с 2012 года, так же есть два погрузчика до 2013 года поставлены на учет, надо платить налог на имущество в 2015 году.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
19 июня 2015 в 14:13
Добрый день!
Цитата (Наталья Сергеевна М):Организация (ООО) на УСН 6 % , на учете грузовой автомобиль с 2012 года, так же есть два погрузчика до 2013 года поставлены на учет, надо платить налог на имущество в 2015 году.
Нет, платить налог на имущество Вам не надо.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.11 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом)
Автомобиль и погрузчики - типично "движимое имущество", значит в исключение не попадают.

Вывод: по движимому имущество организация, перешедшая на УСН, налог на имущество не платит.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер